Компании

все компании

HarvEast осудил действия украинцев согласившихся сотрудничать с РФ

18 травня 2022 року, 12:18

Агрохолдинг HarvEast, большая часть земельного банка которого временно оккупирована российскими войсками, резко осудил действия граждан Украины, согласившихся сотрудничать с государством-агрессором РФ, поскольку любая коллаборация с оккупантами является незаконной и будет последствии преследоваться украинскими правоохранителями.

"Считаем любое содействие украинцев государству-агрессору преступным и недопустимым. Призываем всех ответственных граждан, особенно занимающих руководящие позиции, не соглашаться на предложения российских оккупантов работать на них, не совершать действий, которые могут нанести ущерб Украине и частному бизнесу, в том числе аграрному", - написала компания в Facebook в среду.

HarvEast подчеркнул, что не ведет деятельность на временно оккупированных территориях. Доступ к ее активам на временно оккупированных территориях утрачен, о чем поданы соответствующие заявления в правоохранительные органы Украины. Кроме того, любое использование его активов в захваченных регионах является несанкционированным и будет законно преследоваться.

"HarvEast намерен активно способствовать тому, чтобы после освобождения всех украинских территорий от российских захватчиков, предатели и коллаборанты, руководившие активами HarvEast во временно оккупированных регионах, были осуждены согласно действующему законодательству Украины", – подытожил агрохолдинг в сообщении.

Как сообщалось, к 12 апреля российские войска оккупировали 70% земельного банка группы компаний - 90 тыс. га из 127 тыс. га, подавляющее большинство которых находится в Донецкой области.

Агрохолдинг напомнил, что 11 марта российские оккупанты захватили часть его техники в Донецкой области. Кроме сельхозтехники военные страны-агрессора РФ захватили легковые и грузовые автомобили с нанесенным логотипом HarvEast.

Harveast Holding Limited (Никосия, Кипр) является холдинговой компанией аграрного холдинга HarvEast, который до вторжения РФ занимался выращиванием зерновых и бобовых на 127 тыс. га, молочным животноводством (три фермы, почти 3 тыс. голов КРС), производством комбикормов и семенным растениеводством.

Холдинг создан в 2011 году на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им.Ильича. Его акционерами являются группы СКМ и "Смарт-Холдинг", конечным бенефициаром – Ринат Ахметов.


теги: РФ, Harveast



Просмотров: 408
Другие новости