Компании

все компании

ПриватБанк предоставил агропроизводителям финансирование на сумму в 1 млрд грн

16 травня 2022 року, 15:18
Государственный ПриватБанк (Киев) предоставил агропроизводителям южных областей финансирование для покупки основных средств на общую сумму в 1 млрд грн, к которым относится сельхозтехника, коммерческий автотранспорт и спецтехника, сообщила пресс-служба банка в понедельник.

По словам директора Южного макрорегионального управления банка Алексея Цимбалюка, ПриватБанк завершает программу кредитования посевной, но начинает программу кредитования покупки основных средств: техники самоходной, прицепной, навесной, коммерческого транспорта и спецтехники по программе 5-6-9% с минимальным авансом 20%.

По информации банка, в целом агропредприятия и фермеры получили льготных кредитов на проведение посевной на сумму 6 млрд грн, а финанстрование в рамках госпрограммы кредитования агропроизводителей предоставлено более чем 2,5 тысячам хозяйств.

Согласно статистике Национального банка Украины, на 1 марта 2022 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге 1-е место (571,578 млрд грн) среди 69 действовавших в стране банков.





Просмотров: 346
Другие новости