Компании

все компании

На ЮГОК поступила очередная партия из семи вагонов-самосвалов грузоподъемностью 105 тонн

16 травня 2022 року, 20:20

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) продолжает реализацию инвестиционной программы, в рамках которой на предприятие поступила очередная партия из семи вагонов-самосвалов грузоподъемностью 105 тонн каждый.

Согласно информации компании, рельсовый транспорт произвела криворожская горнотранспортная компания, думпкары будут перевозить руду от забоя карьера в приемный бункер дробильной фабрики.

Кроме того, сообщается, что в условиях военного времени логистические препятствия, вызванные блокировкой портов Одессы, вынудили предприятие снизить темпы производства. Однако запас прочности позволяет ЮГОКу обеспечивать стабильное функционирование производственного процесса.

При этом, несмотря на сокращение годового объема производства, ЮГОК выполняет оперативный бизнес-план. В то же время железорудный концентрат, направляемый потребителям, строго соответствует заявленным характеристикам качества. Цеха предприятия работают по установленным нормам загрузки, снабжены сырьем и расходными материалами.

ЮГОК также уделяет внимание непрерывному усовершенствованию. В частности, на комбинате разработали проект экономии ресурсов при составлении поездов с товарной продукцией. Железнодорожники предложили идею одновременного формирования поезда из 18 вагонов вместо 14, как было ранее. Операционное улучшение позволит экономить 22 тыс. кВт/ч электроэнергии за один маршрут.

Как сообщалось, ЮГОК в январе-апреле текущего года снизил выпуск железорудного концентрата на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3 млн 119,9 млн тонн.

В 2021 году ЮГОК увеличил выпуск железорудного концентрата на 6,1% по сравнению с 2020 годом – до 13 млн 581,8 тыс. тонн.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине - концентрата. Занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов с получением железорудного концентрата.

Сырьевую базу комбината составляют кварциты Скелеватского месторождения, расположенного в центральной части Криворожского железорудного бассейна.

ЮГОК контролируется группой "Метинвест" и компанией Lanebrook Ltd. (ранее мажоритарный акционер компании Evraz Group, в 2018г вышла из состава акционеров группы), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы "Приват" (Днепр).





Просмотров: 540
Другие новости