Компании

все компании

ИнГОК реализует крупный проект по строительству пульпонасосной станции №4

16 травня 2022 року, 22:47

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", реализует крупный инвестиционный проект по строительству пульпонасосной станции (ПНС) №4.

Согласно информации компании, новый производственный объект должен решить вопрос перекачки полного объема пульпы с рудообогатительных фабрик (РОФ) в цех технического водоснабжения и шламового хозяйства.

При этом уточняется, что пульпу будут транспортировать на отметку плотины выше 150 метров.

К настоящему моменту уже полностью выполнены земляные работы, смонтирован фундамент, возведен и обшит панелями каркас и крыша. Сейчас строят ЗУМПФ (емкость для аккумулирования материала) и уже получают оборудование для новой пульпонасосной станции.

Сдать в эксплуатацию ПНС-4 планируется через год.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.





Просмотров: 830
Другие новости