Компании

все компании

Toshiba обсуждает стратегические варианты развития с инвесторами

13 травня 2022 року, 14:37
Японский промышленный конгломерат Toshiba Corp. обсуждает стратегические варианты развития, включая возможность продажи, с 10 инвесторами, сообщает The Wall Street Journal.

Компания подтвердила, что намерена завершить оценку предложений от потенциальных инвесторов до годового собрания акционеров в июне.

В апреле Toshiba объявила о том, что планирует запросить у потенциальных инвесторов предложения о вариантах реструктуризации. Примерно за месяц до этого акционеры компании отклонили план руководства по разделению бизнеса на две части. При этом иностранные инвесторы обратились к компании с просьбой рассмотреть возможность продажи всей компании частной инвестфирме.

Toshiba в апреле заявляла о том, что до годового собрания акционеров раскроет данные о количестве поступивших от инвесторов предложений и структурах сделок. Более подробную информацию планируется обнародовать после собрания акционеров, когда будет выбран лучший вариант.

Котировки акций Toshiba выросли на 1,1% по итогам торгов в пятницу. За последний год рыночная стоимость увеличилась на 14,7%, в то время как фондовый индекс Nikkei 225 потерял 8,2%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 357
Другие новости