Компании

все компании

"Сентравис Продакшн Юкрейн" намерено нарастить поставки нержавеющих труб в США

13 травня 2022 року, 17:10

ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., намерено нарастить поставки нержавеющих труб в США после отмены на один год действия 25% пошлины на поставки металлопродукции в эту страну.

"Министерство торговли США объявило о приостановлении действия таможенных тарифов по разделу 232 на украинскую сталь сроком на один год. Снятие этих ограничений позволят "Сентравис" больше экспортировать в Америку, тем самым поддерживая экономику Украина", - констатируется в письме директора по продажам (Chief Sales Officer, CSO) Артема Атанасова клиентам "Сентрависа" в пятницу.

При этом отмечается, что горячий цех работает в полную силу по трехсменному графику. На этой неделе заметны успехов в поставках заготовок. Холодный цех также работает стабильно, констатируется в письме, и добавляется, что команда логистики компании активно работает и постоянно ищет лучшие и безопасные способы доставки готовой продукции.

Ранее "Сентравис" сообщил, что действующие защитные меры ЕС против Украина скоро также будет отменены, что позволит "Сентравису" осуществлять неограниченный объем экспорта своей трубной продукции в ЕС без уплаты 25% защитной пошлины. Регламент ЕС в связи с этим будет официально одобрен в ближайшее время, и мы ожидаем его публикации в Официальном журнале в течение мая 2022 года, сообщал Атанасов.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков. На предприятии до российской агрессии работало более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".





Просмотров: 464
Другие новости