Компании

все компании

Производство автомобилей ŠKODA в Украине возобновится в июне

13 травня 2022 року, 08:02
Завод "Еврокар" (Соломоново Закарпатской области) с июня текущего года возобновит производство автомобилей ŠKODA, приостановленное с началом военной агрессии РФ в Украине, сообщила пресс-служба компании.

"Компания "Еврокар", официальный дистрибьютор автомобилей ŠKODA в Украине, сообщает о возобновлении приема заказов и производстве. Завод "Еврокар" в Закарпатье снова заработает в июне", - указано на сайте дистрибьютора в четверг.

Цены и комплектации доступных для заказа автомобилей размещены на сайте дистрибьютора, официальный срок поставки - до 280 дней, однако фактически он будет зависеть от количества заказов в очереди и может быть меньше. Для приобретения также доступны автомобили на складе, которые были в наличии до 24 февраля.

"Дилерские центры ŠKODA работают в зависимости от ситуации в регионах, где они расположены. Гарантия на автомобили во время действия военного положения в Украине сохраняется в случае несвоевременного прохождения планового ТО при условии соблюдения уровня технических жидкостей", - уточняется в сообщении.

Завод "Еврокар" – официальный производитель авто Škoda в Украине, начал выпуск автомобилей в 2001 году, инвестиции в создание завода составили $250 млн. Были созданы мощности для мелкоузловой сборки автомобилей, построены здания сварочного и окрасочного цехов.

По данным ассоциации "Укравтопром", в 2021 году завод собрал 3476 автомобилей – на 2,7% больше, чем годом ранее.

Как сообщалось, в настоящее время завод "Еврокар" работает как гуманитарный логистический хаб, а также центр помощи сотрудникам, с привлечением в качестве внешней поддержки сети контактов иностранных партнеров.

Согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) по состоянию на четвертый квартал 2021 года, более 68,84% акций АО "Еврокар" владеет АО "Атолл Холдинг", бенефициаром-контролером которого является Олег Боярин, еще 20% владеет ООО "Простир Капитал" (Киев), 10% - польская "Иберия Мотор Компани".




Просмотров: 945
Другие новости