Компании

все компании

"Донбассэнерго" имеет признаки банкротства – Бондаренко

11 травня 2022 року, 19:31

ПАО "Донбассэнерго" имеет признаки банкротства, сообщил председатель правления компании Эдуард Бондаренко в системе раскрытия информации SMIDA в среду.

"Согласно отчету о финансовом состоянии на 31 марта 2022 года, собственный капитал ПАО "Донбассэнерго" имеет отрицательное значение в размере 457 797 тыс. грн, то есть балансовая стоимость активов "Донбассэнерго" меньше всех его обязательств. В этой связи ПАО сообщает, что имеет признаки банкротства", – пояснил Бондаренко.

Как сообщалось, 60,86% акций ПАО "Донбассэнерго" принадлежат ЧАО "Энергоинвест Холдинг", 25% + 1 акция – государству в лице Фонда государственного имущества Украины.

"Донбассэнерго" объединяет две электростанции: Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. расположена на неподконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, размещенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в сводную отчетность "Донбассэнерго" из-за утраты контроля над ними.

Суммарная установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.





Просмотров: 634
Другие новости