Компании

все компании

Наталья Бачич подала в отставку с должности директора "Кернел"

10 травня 2022 року, 11:53

Наталья Бачич (Nathalie Bachich) 9 мая подала в отставку с должности независимого неисполнительного директора агропромышленной группы "Кернел", указано в сообщении группы компаний на Варшавской фондовой бирже во вторник.

Решение о ее отставке будет утверждено советом директоров агрохолдинга в течение 90 дней.

Уточняется, что Бачич имеет более чем двадцатилетний опыт консультационных услуг в сфере финансов в европейских финансовых учреждениях.

Как сообщалось, совет директоров агропромышленной группы "Кернел" в апреле 2022 года утвердил отставку Сергея Шибаева с должности неисполнительного директора, взамен назначил уроженца Украины Андрея Миски-Оглу (Andrii Miski-Oglu), работающего старшим менеджером по обеспечению в американском филиале международной аудиторской корпорации Ernst&Young.

"Кернел" до войны занимал первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также являлся крупнейшим производителем и продавцом бутилированного подсолнечного масла в Украине. Помимо того компания занималась выращиванием и торговлей другой агропродукцией.

Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd. является украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,28%.

Агрохолдинг в 2021 финансовом году (ФГ, июль-2020 - июнь-2021), увеличил чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2020 ФГ - до $513 млн, его EBITDA возросла в 2,1 раза - до $929 млн, выручка - на 38%, до $5,65 млрд.





Просмотров: 992
Другие новости