Компании

все компании

"Интерпайп" приветствует решение США приостановить действие 25% пошлины на ввоз украинских труб

10 травня 2022 року, 08:12

Украинская промышленная компания "Интерпайп" приветствует озвученное в понедельник решение администрации США приостановить на 12 месяцев действие 25% пошлины на ввоз украинских труб.

"Продукция "Интерпайпа" напрямую поддерживает энергетический сектор США, и как один из крупнейших производителей Украины мы с нетерпением ждем возможности снова поставлять для наших клиентов в ближайшее время. Кроме администрации, мы также благодарны сенаторам Файнштейну, Туми и другим членам Конгресса за их помощь в этом вопросе", - отметил председатель совета директоров компании Фади Фрайбе, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, металлургическая отрасль Украины, хотя и была опустошена войной, обеспечивает украинцам 600 тысяч рабочих мест, является опорой экономики Украины и служит долгосрочным интересам национальной безопасности.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году "Интерпайп" реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников. В 2021 году компания перечислила в бюджеты всех уровней почти 3 млрд. грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Согласно данным Госстата, в 2021 году экспорт черных металлов из Украины в США увеличился на 50,5% к предыдущему году - до $70,76 млн, а изделий из черных металлов – в 11 раз, до $16,85 млн. Суммарно на эти две статьи пришлось 55,4% всего экспорта из Украины.





Просмотров: 364
Другие новости