Компании

все компании

Фармкомпании Индии планируют в мае наладить поставки лекарств в Украину

10 травня 2022 року, 15:48

Индийские фармкомпании планируют наладить поставки лекарств в Украину уже в мае через Польшу и Румынию, сообщил президент Ассоциации индийских фармпроизводителей (Indian Pharmaceutical Manufacturer’s Association – IPMA) доктор Менон Р.У.П.

"Наши компании планируют возобновить импорт уже в мае, найти пути поставок через польскую и румынскую границы", - сообщил Менон в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

В то же время он подчеркнул, что индийские фармкомпании продолжают работать в Украине, обеспечивают доступ к лекарственным средствам у всех дистрибьюторов и аптеках страны.

Помимо этого Менон указал, что они поддерживают украинских пациентов как благотворительно лекарственными средствами (в основном это антибиотики, анальгетики, кровоостанавливающие, противоаллергические, общеукрепляющие препараты и витамины), так и предоставляя лекарства по доступным ценам.

По его данным, IPMA передала Украине лекарства почти на 85 млн грн и $250 тыс., а также предоставила более $500 тыс. и 11,5 млн грн в виде финансовой помощи.





Просмотров: 694
Другие новости