Компании

все компании

Украинцы гордятся своими предками которые победили нацизм и не позволят аннексировать эту победу - Зеленский

9 травня 2022 року, 14:23

Украинцы гордятся своими предками, которые победили нацизм и никому не позволят аннексировать эту победу, заявил в видеообращении в понедельник утром президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы гордимся своими предками, которые в составе антигитлеровской коалиции победили нацизм. Мы никому не дадим аннексировать эту победу, не дадим ее присвоить", - сказал он.

"Наш враг мечтал, что мы откажемся отмечать 9 мая и победу над нацизмом, чтобы слово "денацификация" получило шанс. Миллионы украинцев сражались с нацизмом и прошли тяжелый долгий путь, выгнали нацистов из Луганска и Донецка, освободили от оккупантов Херсон, Мелитополь, Бердянск, выгнали из Ялты, Симферополя, Керчи и из всего Крыма. Освободили от нацистов Мариуполь. Они выгнали нацистов со всей Украины, но указанные города вдохновляют нас, дают веру, что мы точно прогоним оккупантов с собственной земли", - сказал он.

По словам президента, "это война не двух армий - это война двух мировоззрений. Мы - свободные люди, которые идут своим путем. Мы никому не отдадим ни одного кусочка своей земли. Сегодня мы отмечаем победу над нацизмом и никому не отдадим ни кусочка своей истории".





Просмотров: 612
Другие новости