Компании

все компании

Зеленский считает у решения конфликта с РФ есть дипломатический способ

8 травня 2022 року, 12:26

Зеленский считает возможным дипломатический способ разрешения конфликта.

"Меня выбирали президентом Украины, а не "мини-Украины". Чтобы мы нормально могли говорить, разблокировать дипломатический формат, (необходимо) восстановить ситуацию, которая была до широкомасштабного вторжения. Им нужно отойти на временные контактные или разграничительные линии. Тогда можно говорить", - сказал он в пятницу, выступая в аналитическом центре Chatham House.

"Невзирая на то, что они разрушают наши мосты, я считаю, что не все мосты еще разрушены", - отметил Зеленский, отвечая на вопрос о возможности мирного соглашения между Украиной и Россией.

Комментируя вопрос, что бы он считал победой, Зеленский сказал, что ему "важна победа Украины – мы говорим о сбережении нашей территории и максимальном сбережении людей".

"Для меня победа – не потерять 11 миллионов людей, чтобы вернулись 5 миллионов человек, которые выехали за границу. Для меня победа – экономически сделать страну такой, которой она была до этой войны как минимум. Для меня победа - чтобы западный мир был в полном понимании, что происходит. Для меня победа – вступление Украины в ЕС", - заявил президент.





Просмотров: 444
Другие новости