Компании

все компании

Страховщик "ИНГО" будет предоставлять покрытие военных рисков в программах личного страхования

6 травня 2022 року, 13:51
Страховая компания "ИНГО" (Киев) намерена включать в страховые программы покрытие ущерба, причиненного жизни и здоровью застрахованных лиц в результате военных действий, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на заместителя председателя правления Сергея Майстренко.

По его словам, покрытие будет включаться в основные программы добровольного медицинского страхования и страхование от несчастных случаев в корпоративном сегменте для гражданских лиц. Отдельное приобретение такого риска не предусмотрено.

"Опции, включающие покрытие военных рисков, – это ответ на запросы наших корпоративных клиентов, которые в условиях военного положения в стране заботятся о здоровье и финансовой защите сотрудников", – отметил Майстренко.

В сообщении отмечается, что условия страхования и процедуры урегулирования практически не отличаются от стандартных.
Так, в программах страхования от несчастного случая покрытие предусматривает выплату денежного возмещения при смерти и инвалидности 1-3 групп, которые произошли в результате военных действий. Страховая сумма колеблется в пределах 50–150 тыс. грн. Приобрести покрытие можно на 3 месяца с возможностью пролонгации.

По программам добровольного медицинского страхования пострадавшему человеку будет организована и оплачена медицинская помощь. Страховая сумма зависит от лимитов (групповых и индивидуальных), численности застрахованного коллектива и наполнения основного покрытия. Продолжительность действия покрытия распространяется на время действия основного договора.

АО "Страховая компания "ИНГО" имеет более чем 25-летний опыт работы на рынке. С 2017 года основным акционером компании является украинская бизнес-группа DCH Александра Ярославского. Компания входит в список крупнейших страховых организаций Украины по объему премий, величине собственных активов и суммам выплат страховых возмещений.

Имеет 29 лицензий на разные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам. ИНГО является полным членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), членом Американской торговой палаты (АСС), Европейской бизнес-ассоциации (EBA), Национальной ассоциации страховщиков Украины (НАСУ) и Международной торговой палаты (ICC).




Просмотров: 369
Другие новости