Компании

все компании

"Интерпайп" направила более 1,8 млн грн на помощь больницам и военным в виде медикаментов и оборудования

5 травня 2022 року, 18:02

Украинская промышленная компания "Интерпайп" совместно с созданным и финансируемым при ее поддержке фондом "Возрождение региона" направила более 1,8 млн грн на помощь больницам г.Днепр и военным Днепропетровской области в виде необходимых медикаментов и оборудования.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, "Интерпайп" системно осуществляет помощь лечебным учреждениям региона.

При этом уточняется, что на выделенные средства компания закупает медикаменты для больниц, принимающих пострадавших из областей, где продолжаются боевые действия. Медучреждениям передают препараты "искусственной крови", антисептики, обезболивающие и другие медикаменты, перевязочные материалы и медицинские расходники. При необходимости оказывается и гуманитарную помощь: средства гигиены, постельное белье, питьевая вода.

"Интерпайп" также помогает больницам оборудованием. Так, на днях одному из медучреждений Днепра была передана медицинская мебель для операционной: операционный и манипуляционный столы, а также функциональная кровать. Для другой больницы компания приобрела электрокоагулятор. На прошлой неделе при поддержке благотворительного фонда Виктора Пинчука "Социальная инициатива" передан аппарат ИВЛ, кислородный концентратор и вспомогательное оборудование.

Кроме того, компания комплектует аптечки общей помощи для мобилизованных работников и передает медикаменты для украинских защитников на передовую.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году "Интерпайп" реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников. В 2021 году компания перечислила в бюджеты всех уровней почти 3 млрд. грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 491
Другие новости