Компании

все компании

Финский Paulig продал бизнес в России

5 травня 2022 року, 16:37

Финский Paulig, специализирующийся на производстве кофе, продал бизнес в России.

Покупателем долей в ООО "Паулиг Рус" стал частный инвестор Викас Сои. Российский бизнес Paulig, включающий завод по обжарке кофе в Твери и 200 сотрудников, перейдет к новому владельцу. Торговые марки и рецептура в сделку не включены, ее сумма не разглашается, говорится в сообщении Paulig.

Бренд Paulig уйдет с российского рынка в течение следующих месяцев. Поставки зеленого кофе новому владельцу российской фабрики продолжатся в течение переходного периода, который займет не более трех месяцев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Паулиг Рус" было переименовано в ООО "Милфудс", соответствующее изменение, как и сведения о смене владельца, были зарегистрированы 4 мая.

Викас Сои - гражданин Индии. Как пишет РБК, он более 30 лет живет в России. Ранее он работал в дистрибьютере "Мегаполис" Игоря Кесаева и Сергея Кациева, а затем стал управляющим директором кофейного производителя Milagro Beverage Company.

Paulig - семейная компания, производит напитки и продукты питания. Обжаркой кофе Paulig занимается с 1904 года. Портфель компании включает бренды Paulig, Santa Maria, Risenta, Poco Loco и Liven. Выручка за 2021 год составила 966 млн евро.

Компания отметила, что на российский бизнес пришлось менее 5% выручки за прошлый год, и уход из РФ не окажет существенного влияния на остальной бизнес.

"В связи с атакой России на Украину и изменениями геополитической ситуации мы пришли к выводу, что продолжение бизнеса в России больше не является ответственным и целесообразным, и запустили процесс выхода. С учетом интересов наших сотрудников и потребителей и местного регулирования продажа бизнеса была лучшим решением", - сказал CEO Paulig Рольф Ладау (его слова приводятся в сообщении).

О намерении уйти с российского рынка Paulig объявил в начале марта.





Просмотров: 684
Другие новости