Компании

все компании

Американский биржевой оператор ICE покупает Black Knight за $13,1 млрд

5 травня 2022 року, 13:14

Американский биржевой оператор Intercontinental Exchange Inc. (ICE) покупает поставщика данных об ипотечных кредитах Black Knight Inc. за $13,1 млрд.

Как говорится в совместном сообщении компаний, сделку одобрили советы директоров ICE и Black Knight. Ее закрытие ожидается в первом полугодии следующего года после получения необходимых одобрений со стороны регуляторов.

Black Knight занимается разработкой софта, поставкой данных и аналитики для рынка недвижимости и ипотечного кредитования. Центральный офис компании находится в Джексонвилле, штат Флорида.

ICE уже несколько лет наращивает свое присутствие в ипотечном бизнесе в расчете на цифровизацию ипотечных сделок в ближайшие десятилетия. В 2018 году биржевой оператор приобрел компанию, управляющую ипотечным реестром Mortgage Electronic Registrations Systems (MERS). Годом позже ICE купила компанию Simplifile, специализирующуюся на электронной обработке данных об ипотечных кредитах. И в 2020 году ICE заключила сделку с инвесткомпанией Thoma Bravo на покупку разработчика ПО для обработки ипотеки Ellie Mae за $11 млрд.

Котировки акций Black Knight подскочили на 14,5%, до $72,84 за бумагу на торгах в среду. Стоимость бумаг ICE опустилась на 4%.


теги: ICE, Black Knight



Просмотров: 324
Другие новости