Компании

все компании

Syngenta предоставила громадам Украины 2 тыс. наборов с семенами овощей борщевого набора и СЗР

3 травня 2022 року, 12:03

Швейцарская Syngenta, один из крупнейших в мире производителей семян и средств защиты растений, предоставила территориальным громадам Украины, свободным от российских оккупантов, 2 тыс. наборов с семенами овощей борщевого набора и средствами защиты растений (СЗР) на общую сумму свыше 700 тыс. грн.

"Компания предоставила семена помидоров, огурцов, кабачков и капусты, а также средства защиты растений для успешного выращивания этих культур, в том числе картофеля. Рыночная стоимость упаковок составляет свыше 700 тыс. грн. 2 тыс. персональных наборов с семенами и средствами защиты растений попадут в территориальные громады, которые некоторое время были под оккупацией", - написала компания на Facebook-странице в понедельник.

Уточняется, что эту благотворительную помощь Syngenta оказывает в рамках всеукраинской инициативы "Сады перемоги", направленной на выращивание урожая на всех доступных земучастках, чтобы не допустить продовольственного кризиса в Украине в условиях военного вторжения страны-агрессора РФ.

Как сообщалось, в Украине 14 апреля запущена всеукраинская инициатива "Сады перемоги", направленная на недопущение продовольственного кризиса в стране путем максимального использования доступных в стране земельных участков и привлечения ресурсов для выращивания продуктов питания.

В ходе реализации программы оцениваются потребности громад в пищевых продуктах; проводится учет пригодных для расширения производства с/х продукции земучастков; уточняются потребности домохозяйств и внутренне перемещенных лиц для обработки земли; есть план действий по самообеспечению жителей громад продуктами питания.

В случае успешного удовлетворения нужд громад выращенными ими продуктами питания их излишки могут быть направлены на обеспечение войск или для помощи другим громадам.

Syngenta – один из мировых лидеров в сфере семеноводства и производства СЗР. В компании работает свыше 26 тыс. сотрудников более чем в 90 стран мира. Ее производственные и исследовательские предприятия расположены в Швейцарии, Великобритании, США, Китае и Индии.





Просмотров: 372
Другие новости