Компании

все компании

Минфин Германии обещает поддержку Украине для ее победы

3 травня 2022 року, 16:02
Министр финансов Германии Кристиан Линднер считает справедливым возмущение Израиля из-за антисемитского высказывания министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и обещает поддержку Украине для ее победы.

"Антисемитские высказывания Лаврова — непростительный скандал. #Израиль справедливо возмущен. Ясно одно: Россия не должна победить в этой агрессивной войне, нарушающей международное право. Украина должна победить. И она победит. И мы их в этом поддержим", – написал Линднер в Твиттер.

Помимо того канцлер Германии Олаф Шольц также подтвердил, что целью сделать так, чтобы Украина могла защитить свой суверенитет, свою свободу и свою демократию.

"Мы поддерживаем их в этом. Мы действуем предусмотрительно и адаптируемся к текущей ситуации. И мы действуем решительно", – отметил он в твиттере.

Министр финансов Украины Сергей Марченко на прошлой неделе сообщил, что недавно начата подготовка соглашения о следующем кредите в EUR150 млн от Германии, который поможет поддержать макрофинансовую стабильность Украины. По его словам, пока от Германии лишь на во второй половине апреля поступил кредит EUR150 млн на поддержку малого и среднего бизнеса, договоренность о котором была достигнута еще в марте 2020 года.

"Министр Кристиан Линднер также отметил, что они рассматривают возможность предоставления нам военной поддержки в размере EUR1 млрд, однако мы ожидали от Германии не меньшей финансовой поддержки, чем та, которую предоставляют нам Великобритания, Канада или США", – сказал Марченко в интервью Corriere della sera, комментируя недавнюю встречу с германским коллегой в Вашингтоне.





Просмотров: 508
Другие новости