Компании

все компании

"Acino в Украине" зарегистрировала в Латвии лекарство нового поколения "Арипразол®"

3 травня 2022 року, 10:21

Фармацевтическая компания "Acino в Украине" зарегистрировала в Республике Латвия антипсихотическое лекарственное средство украинского производства нового поколения "Арипразол®", сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

Пресс-служба "Acino в Украине" отметила, что регистрация препарата длилась почти три года.

Лекарственное средство "Арипразол®" применяется у взрослых пациентов для терапии шизофрении и биполярного аффективного расстройства (БАР), а также для симптоматической терапии психических расстройств у детей с расстройствами аутистического спектра.

Acino экспортирует "Арипразол®" в Молдову, Азербайджан, Узбекистан, Грузию и Армению. В 2021 году впервые была осуществлена отгрузка препарата "Арипразол" в Кувейт.

ACINO - швейцарская фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Цюрихе. Компания находится в собственности частных инвестиционных фондов Nordic Capital и Avista Capital Partners.

Как сообщалось по данным компании, доля ACINO на фармрынке Украине в прошлом году превышала 3,3%, компания входит в пятерку крупнейших фармацевтических компаний Украины, в частности занимает лидирующие позиции в таких терапевтических направлениях, как психиатрия, неврология, кардиология и эндокринология.





Просмотров: 362
Другие новости