Компании

все компании

Фармкомпания "Абрил Фарм" возобновит поставки лекарств из Индии

2 травня 2022 року, 15:58

Фармацевтическая компания "Абрил Фарм" готовится возобновить поставки лекарственных средств из Индии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, в настоящее время планируется возобновить поставки препаратов на ее склад в Украине в начале мая.

"Мы находимся в процессе возобновления импорта нашей продукции на наш склад в Украине через румынскую границу. Надеемся, что застрявшие в пути запасы поступят на территорию Украины в первую неделю мая", - сообщили в компании.

По ее данным, у "Абрил Фарм" есть готовые к отправке запасы продукции на складе в Украине, которых хватит более чем на один год.

Кроме того, в компании сообщили, что на благотворительную помощь уже направлены лексредства, а именно антибиотики, на сумму примерно 10 млн грн. В частности, благотворительным организациям ОО "Закон и порядок", ОО "Будущее Згуровщины», Благотворительному фонду Святых Благоверных князей Бориса и Глеба, ОО "Сион" отправлены антибиотики с действующими веществами цефтриаксон, цефепим, миропенем, левофлоксацин, омепразол, цефподоксим, цефексим.

"Мы полны решимости обеспечить бесперебойную поставку наших лекарств в эти трудные времена. Пришло время поддержать украинский народ, и сочтем за честь быть чем-то полезными. Минздрав Украины может рассчитывать на любую помощь и поддержку", - подчеркнули в компании.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 536
Другие новости