Компании

все компании

Морпорты "Бердянск", "Мариуполь", "Скадовск" и "Херсон" закрыты

1 травня 2022 року, 17:17

Министерство инфраструктуры Украины приняло приказ № 470/37806 от 29 апреля 2022 года о закрытии отдельных морских портов в связи с полномасштабной войной, которую Российская Федерация развязала и ведет против Украины с нарушением норм международного права.

Согласно приказу, со дня его официального опубликования, морские порты "Бердянск", "Мариуполь", "Скадовск" и "Херсон" закрыты до восстановления контроля над ними, отмечается в сообщении на сайте министерства.

"Принятие данной меры обусловлено невозможностью осуществлять обслуживание судов и пассажиров, проведение грузовых, транспортных и других связанных с этим видов хозяйственной деятельности, обеспечение надлежащего уровня безопасности судоходства, соблюдение требований международных договоров Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, а также обеспечение охраны окружающей природной среды в то время, когда россия продолжает вести военные действия в данных регионах, чем несет угрозу для человеческой жизни и здоровья", - отмечают в Мининфраструктуры.

В ведомстве также заявили, что Украина обязательно возобновит работу указанных морских портов после победы над российским оккупантом.





Просмотров: 548
Другие новости