Компании

все компании

Сингапурские политики активно используют TikTok, чтобы повысить свою популярность

29 квітня 2022 року, 20:13
Политики, метящие на место премьер-министра Сингапура, решили повысить свою популярность современным способом: завели по аккаунту в социальной сети TikTok.Министр здравоохранения Он Е Кун и министр финансов Лоуренс Вонг набрали сотни тысяч просмотров на своих коротких видео в TikTok. 

Оба политика решили завести аккаунты в популярной социальной сети, чтобы быть ближе к молодежи и поднимать свои рейтинги.

Он Е Кун опубликовал видео в конце марта, когда в Сингапуре ослабили строгие меры против коронавируса и разрешили людям выходить из дома без медицинских масок.

“Привет, ребята, это Он Е Кун, министр здравоохранения Сингапура. Я только что завел аккаунт в TikTok”, - говорит он в видео, на котором снимает маску, выходя из офиса. После этого включается нарезка с кадрами жителей страны, которые занимаются своими делами под композицию американского рэпера Фаррелла Уильямса.Ответ от Лоуренса Вонга пришлось ждать не долго. Он опубликовал похожее видео, в котором также выходит на улицу и снимает маску, но под песню южнокорейской группы Blackpink.Оба видео быстро набрали более миллионов просмотров.

Социолог из Национального университета Сингапура Тан Эрн Сер рассказал, что TikTok мог бы стать ценным инструментом для обоих политиков.

“Если они надеются поднять свой национальный авторитет и в будущем стать пре-мьер-министрами, тогда имеет смысл охватить как можно более широкий спектр электората, активизировав свое присутствие в социальных сетях”, - заявил Тан Эрн Сер.

Он Е Кун опубликовал еще шесть коротких видео в течение двух недель, однако на стороне Лоуренса Вонга был опыт: он завел аккаунт еще в 2020 году. Тогда министр почти ничего не публиковал, но за первые пару месяцев 2022 года Лоуренс Вонг выложил в сеть больше видео, чем за предыдущие два года.Зато на стороне министра здравоохранения был опытный соратник – бывший министр молодежи и спорта Малайзии и нынешний лидер одной из оппозиционных партий страны Сайед Саддик Абдул Рахман, обладающий сотнями тысяч подписчиков.

Разблокировано новое достижение: убедил министра здравоохранения Сингапура завести аккаунт в TikTok!”, - говорилось в описании короткого видео, в котором политики вме-сте обедают.В итоге приемником действующего премьер-министра Ли Сянлуна в правящей партии “Народное действие” все же был назначен Лоуренс Вонг. Остается только надеяться, что позицию политик получил не только благодаря просмотрам на своих видео в социальной сети.




Просмотров: 601
Другие новости