Компании

все компании

LSEG увеличил совокупный доход в первом квартале 2022 года на 6,3%

27 квітня 2022 року, 17:33

London Stock Exchange Group Plc (LSEG), оператор Лондонской фондовой биржи (LSE), увеличила совокупный доход в первом квартале 2022 года на 6,3% без учета колебаний валютных курсов и отложенных доходов - до 1,62 млрд фунтов стерлингов ($2,04 млрд).

Как сообщается в пресс-релизе, валовая прибыль выросла на 6,4% - до 1,59 млрд фунтов стерлингов.

LSEG сообщила, что зафиксировала положительные показатели во всех подразделениях за счет роста нового бизнеса и устойчивого показателя лояльности клиентов.

В сообщении оператора биржи говорится, что конфликт России и Украины, как ожидается, лишит ее выручки в размере около 60 млн фунтов стерлингов в 2022 году, главным образом, из-за приостановки услуг по трейдингу и банкингу в РФ.

В то же компания отмечает активный прогресс в сфере финансов и операционном сегменте, а также планирует достичь всех целевых показателей, говорится в пресс-релизе.

LSEG в конце марта договорилась о продаже платформы BETA+ компаниям Clearlake Capital Group LP и Motive Partners за $1,1 млрд и рассчитывает вернуть значительную часть поступлений от сделки акционерам. LSEG ожидает, что сделка по продаже BETA+, в которую входят сервисы BETA, Maxit and Digital Investor, будет закрыта во втором полугодии 2022 года.

Акции LSEG в ходе торгов в Лондоне в cреду дешевеют на 0,9%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 15,6%, до 41,2 млрд фунтов.





Просмотров: 766
Другие новости