Компании

все компании

"Чернигивэлиткартопля" возобновил работу после освобождения от российских войск

25 квітня 2022 року, 09:00

Украинский частный селекционер картофеля ЧАО "Научно-промышленное объединение "Чернигивэлиткартопля" (пгт Седнев Черниговской обл.) возобновил работу после освобождения региона от российских войск, сообщается на Facebook-странице компании.

"Украина будет с картошкой. Оздоровленный материал лучших сортов ЧАО НПО "Чернигивэлиткартопля" в гидропонной теплице набирает силу, чтобы в будущем Украина была обеспечена посадочным картофелем. Представители предприятия активно реализуют семенной картофель на рынке "Шанхай" в Чернигове, а также готовы отправлять заказ "Новой почтой", - уточил производитель.

Компания напомнила, что не имела возможности работать во время оккупации российскими войсками, поскольку почти под каждым домом в поселке Седнев стояла техника агрессора, которая вела обстрел Чернигова.

"Чернигивэлиткартопля" занимается семеноводством картофеля на площади 400 га на севере Черниговской области. Предприятие имеет две лаборатории: селекции и семеноводства. В ее состав также входит научное подразделение, являющееся правопреемником Черниговской опытной станции по картофелю.

За годы существования учеными компании создано 12 сортов картофеля.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами компании являются Игорь Шкурко (34,16% в уставном капитале), Виктор Шкурко (13,47%) и Ирина Годун (18,19%).





Просмотров: 207
Другие новости