Компании

все компании

Американский фонд Blackstone покупает владельца студенческих общежитий в США за $12,8 млрд

24 квітня 2022 року, 15:51

Американский фонд Blackstone покупает владельца студенческих общежитий American Campus Communities (ACC) за $12,8 млрд с учетом долга.

Инвестфонд заплатит $65,47 за акцию ACC, что на 14% выше их стоимости на закрытие рынка в понедельник, сообщает The Wall Street Journal.

ACC, штаб-квартира которой находится в Остине (штат Техас), занимается строительством студенческих общежитий в США и управлением ими, она является крупнейшей публичной компанией в этом секторе.

Арендные сборы в секторе оставались высокими в течение всего периода пандемии, несмотря на то, что в 2020 году многие студенты посещали лекции удаленно, живя вне студенческого кампуса.

Теперь же его перспективы кажутся еще более благоприятными, учитывая, в частности, довольно низкие объемы строительства студенческого жилья. Кроме того, нехватка недвижимости приводит к росту стоимости аренды жилья рядом с кампусами, а возврат в США иностранных студентов после открытия границ может еще больше увеличить спрос.

Как отмечает Надим Мегджи, отвечающий в Blackstone за операции на американском рынке недвижимости, привлекательность рынка студенческого жилья заключается в том, что он не так чувствителен к спадам в экономике, как другие сектора.

"Сейчас мы видим нехватку качественного жилья во многих университетах по всей стране", — заявил Мегджи.

ACC владеет в общей сложности 166 зданиями по всей территории США, четверть которых находится в университетских кампусах.


теги: Blackstone, ACC



Просмотров: 463
Другие новости