Компании

все компании

Двоюродный брат экс-премьера Казахстана Масимова объявлен в международный розыск

23 квітня 2022 року, 14:32

Антикоррупционной службой Павлодарской области Казахстана начато досудебное расследование в отношении экс-начальника областного департамента полиции генерал-майора Нурлана Масимова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Антикоррупционной службы республики.

"По данному факту его деяния квалифицированы заочно и следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в распространенной в пятницу информации.

При этом в сообщении отмечается, что "в настоящее время Масимов Н.М. объявлен в розыск, по делу проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения и другие следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела".

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса республики разглашению не подлежит, указывается в информации.

По данным из открытых источников, Нурлан Масимов приходится двоюродным братом Кариму Масимову.

Карим Масимов - бывший премьер, экс-глава КНБ республики, возглавлявший казахстанскую спецслужбу с 2016 года, был задержан 6 января по подозрению в государственной измене, подготовке к насильственному захвату власти и превышении должностных полномочий. 8 января он был арестован сроком на 2 месяца, затем арест продлили до 6 мая.





Просмотров: 300
Другие новости