Компании

все компании

Французская Kering увеличила выручку на 27%

22 квітня 2022 року, 12:52

Французская холдинговая компания Kering SA, владеющая известными модными брендами, в первом квартале 2022 года увеличила выручку на 27%, выше прогноза, несмотря на локдауны в Китае, негативно сказавшиеся на продажах.

Как сообщается в пресс-релизе, выручка в январе-марте составила 4,96 млрд евро. Сопоставимые продажи компании выросли на 21%.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали выручку компании на уровне 4,74 млрд евро.

Выручка бренда Gucci выросла на 19,5%, до 2,59 млрд евро. Компания отметила, что продажи Gucci значительно увеличились в Северной Америке и Западной Европе, но оказались под ударом в Азиатско-Тихоокеанском регионе из-за новых коронавирусных ограничений, в частности, в Китае.

Продажи Yves Saint Laurent в первом квартале подскочили на 43%, до 739 млн евро. Бренд Bottega Veneta в январе-марте увеличил выручку на 21%, до 396 млн евро.

Kering не предоставила прогноз на текущий год. Главный финансовый директор компании Жан-Марк Дюпле отметил в ходе конференции с журналистами, что влияние российско-украинского конфликта на компанию ограничено. Относительно факторов экономического давления Дюпле пояснил, что еще слишком рано давать оценку влияния повышающейся инфляции.

Акции Kering в четверг подорожали на 2,1%. Капитализация компании с начала года упала на 21,8%, до 67,41 млрд евро.





Просмотров: 323
Другие новости