Компании

все компании

United Airlines вновь получила чистый убыток, однако увеличила выручку

21 квітня 2022 року, 12:22

Американская холдинговая компания United Airlines Holdings Inc., являющаяся материнской компанией United Airlines, вновь получила чистый убыток в первом квартале текущего года, однако увеличила выручку и сообщила, что планирует выйти на прибыльный уровень во втором квартале.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте составил $1,38 млрд, или $4,24 в расчете на акцию, по сравнению с $1,36 млрд, или $4,29 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка увеличилась до $7,57 млрд с $3,22 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали убыток авиакомпании на уровне $4,22 на акцию при выручке в $7,67 млрд.

Авиакомпания получила убыток девятый квартал подряд, однако руководство компании неожиданно пообещало инвесторам, что United Airlines вернется к прибыли во втором квартале и по итогам текущего года. Руководители также прогнозируют, что маржа операционной прибыли во втором квартале составит 10%, тогда как выручка станет самой высокой в истории компании за второй квартал.

Аналитики в среднем прогнозировали убыток в размере около $900 млн, или $2,52 на акцию, по итогам всего 2022 года до того, как авиакомпания отчиталась о результатах.

United не предоставила полный прогноз финансовых показателей в среду, как и в предыдущие кварталы.

Число перевезенных United Airlines пассажиров в первом квартале было на 19,5% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Загруженность на внутренних рейсах составляла 77,5% по сравнению с 65,1% в первом квартале годом ранее, на международных - 64,3% против 43,1%.

Котировки акций United Airlines на дополнительных торгах в среду выросли на 7,6% после публикации отчетности. Капитализация авиакомпании с начала года увеличилась на 6,3% и составляет $14,9 млрд.





Просмотров: 307
Другие новости