Компании

все компании

Фармкомпания Санофи с начала войны поставила в Украину 30 млн доз лекарств

21 квітня 2022 року, 11:53

Фармкомпания Санофи в Украине с начала войны поставила в Украину 30 млн доз лекарств на более 21 млн евро.

«На сегодняшний день были переданы 30 миллионов доз лекарственных средств для ежедневного лечения  - инсулины, противоэпилептические препараты и препараты для оказания экстренной помощи, которые могут помочь 20,5 млн украинских пациентов. Общая сумма донаций в Украине препаратами компании сейчас составляет более 21 миллиона евро», - сообщается в пресс-релизе Санофи в Украине.

В пресс-релизе отмечается, что компания Санофи на глобальном уровне оказала помощь в размере EUR 5 млн. Средства были перечислены Красному Кресту в Украине и соседних европейских странах и направленны в Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Кроме того, Санофи продолжила клинические исследования с участием украинских пациентов, независимо от того, находятся ли они в Украине или за ее пределами. Для поддержки таких пациентов была запущена горячая линия для пациентов,  участвующие в клинических исследованиях. Операторы линии владеют английским и украинским языками и представят всю необходимую информацию.

В компании отмечают, что сотрудники Санофи во всем мире  ежедневно осуществляют персональные донации в поддержку украинцев. Сумма таких пожертвований составила уже более EUR 180 тыс. евро, которую Санофи со своей стороны удвоит.

При этом  Санофи в Украине сообщает, что компания обязалась выплачивать заработную плату сотрудникам в полном объеме в течение следующих 12 месяцев, вне зависимости от обстоятельств, а также в течение следующих шести месяцев предоставлять дополнительную материальную помощь.

Также сотрудники и их родные получают психологическую помощь в рамках специальной программы поддержки, для них организуются вебинары и лекции о том, как действовать в кризисных ситуациях, как помочь справиться со стрессом и т.д.





Просмотров: 574
Другие новости