Компании

все компании

KSG Agro увеличил поголовье свиней до 54,5 тыс

20 квітня 2022 року, 20:04
Поголовье свиней агрохолдинга KSG Agro по состоянию на 1 апреля текущего года выросло на 1% (0,51 тыс. голов) по сравнению с месяцем ранее, с 54,02 тыс. голов до 54,53 тыс. голов, тогда как реализация им живых свиней выросла на 3%, с 6,08 тыс. до 6,25 тыс. голов, сообщается в пресс-релизе группы в среду.

"Несмотря на чрезвычайно сложную ситуацию в стране в результате военного положения, характеризующегося разрывом логистических цепочек, нам, за счет создания запаса комбикормов и обновления поголовья свиноматок в прошлом году, удалось увеличить количество свиней и объем их реализации", - приводятся в сообщении главы совета директоров KSG Agro Сергея Касьянова.

По его данным, агрохолдинг намерен продолжать стабильную работу и будет постепенно наращивать производственные показатели, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность Украины и помогая своей продукцией украинским вооруженным силам.

Как сообщалось, KSG Agro в апреле приступил к формированию трехмесячного стратегического запаса сырья для откорма свиней на собственном комбикормовом заводе, чтобы гарантировать бесперебойную работу своего свинокомплекса в условиях военного вторжения РФ в Украину.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

По данным самого агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.
KSG Agro в 2020 году сократил чистую прибыль в 3,2 раза по сравнению с 2019 годом – до $1,27 млн, выручку – на 11%, до $21,34 млн, при этом увеличил EBITDA в 2,9 раза - до $6,02 млн.




Просмотров: 561
Другие новости