Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в среду

20 квітня 2022 року, 21:48

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду благодаря сильным отчетам ряда компаний за минувший квартал.

В центре внимания трейдеров также мартовские данные о продажах жилья на вторичном рынке в США, которые будут опубликованы Национальной ассоциацией риелторов в 17:00 МСК, и региональный экономический обзор Beige Book, который Федеральная резервная система (ФРС) выпустит в 21:00 МСК.

Эксперты в среднем ожидают, что продажи жилья на вторичном рынке в Штатах снизились в прошлом месяце на 7,2% - до 5,8 млн домов в пересчете на годовые темпы, поскольку ставки ипотечных кредитов существенно выросли.

Кроме того, на среду запланированы выступления глав Федеральных резервных банков (ФРБ) Сан-Франциско, Чикаго и Атланты Мэри Дейли, Чарльза Эванса и Рафаэля Бостика.

Акции Procter & Gamble Co. (SPB: PG) (P&G) прибавляют в цене около 1% в ходе предварительных торгов в среду. Крупнейший в мире производитель потребительских товаров увеличил как чистую прибыль, так и выручку в третьем финансовом квартале, причем оба показателя превзошли прогнозы рынка. Органический рост продаж P&G в январе-марте составил 10%, став максимальным с начала отслеживания компанией этого показателя 20 лет назад.

Бумаги International Business Machines (SPB: IBM) Corp. (IBM) подорожали на 2,1%. Чистая прибыль компании в первом квартале снизилась на 23%, но скорректированный показатель и выручка оказались лучше ожиданий экспертов.

Стоимость бумаг Netflix Inc. (SPB: NFLX) упала на 28%. Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке в январе-марте зафиксировал чистый отток числа подписчиков впервые в своей истории. Кроме того, компания прогнозирует еще более резкое падение во втором квартале.

Среди других компаний, которые должны опубликовать квартальные отчеты в среду, - Tesla (SPB: TSLA) Inc. (+0,7%) и United Airlines Holdings (SPB: UAL) Inc. (+1,1%).

Акции Moderna Inc. (SPB: MRNA) теряют в цене 0,2%. Компания накануне объявила, что разрабатывает бустерную вакцину, которая должна защищать как от исходного штамма COVID-19, так и от "омикрона". Компания рассчитывает получить результаты клинических исследований вакцины к концу июня.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск в среду увеличилось на 0,4% и составило 4477,25 пункта. Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,4%, до 34981 пункта. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на июнь подорожал на 0,42%, до 14277,5 пункта.





Просмотров: 757
Другие новости