Компании

все компании

Киргизия упрощает процедуры регистрации приезжающих в страну IT-специалистов

20 квітня 2022 року, 21:21
Вице-премьер Киргизии Бакыт Торобаев поручил министерству экономики и коммерции упростить процедуру регистрации специалистов IT-сферы, прибывающих в страну, сообщает пресс-служба киргизского правительства в среду.  

"Заместитель председателя кабинета министров Киргизии Бакыт Торобаев встретился с представителями сектора экспорториентированных и IT-предприятий. 

По итогам совещания государственным органам дан ряд поручений. Министерству экономики и коммерции поручено проработать вопрос возобновления регистрации и полноценной работы отечественных поставщиков на маркетплейсе Wildberries, а также вопросы упрощения процедур регистрации специалистов IT-сферы, приезжающих в Киргизию", - говорится в сообщении.  

По данным пресс-службы, в ходе совещания были обсуждены вопросы развития свободных экономических зон "Лейлек" и "Бишкек", маркировки бутилированной воды, снижения ставок сбора за удержание лицензий на право пользования недрами и за пользование поверхностными водными ресурсами, вопросы международной логистики, развития легкой промышленности.  

"Цель нашей встречи - обсудить наболевшие вопросы и найти пути их решения. Кабинет министров взял курс на развитие "зеленой", креативной экономики, цифровизацию. Для нас важно развивать экспорт, укреплять промышленность. Мы нацелены на конструктивное сотрудничество с вами в целях достижения поставленных амбициозных задач", - заявил Торобаев, обращаясь к участникам заседания.




Просмотров: 641
Другие новости