Компании

все компании

"Агротрейд" завершает подкормку озимой группы культур и в планах – начать сев подсолнечника и кукурузы

20 квітня 2022 року, 16:38

Аграрная группа "Агротрейд" завершает подкормку озимой группы культур, в ближайших его планах – начать сев подсолнечника и кукурузы, который откладывается из-за обильных дождей.

О планах завершить весеннюю посевную кампанию не ранее 25 мая из-за особенностей погоды агрохолдинг написал на своей Facebook-странице во вторник вечером.

"По всем кластерам есть также проблема с поставкой азотных удобрений. Мы их приобрели заранее, но компании ввели отгрузочные квоты, поэтому мы не получаем удобрения в достаточном количестве. Решили обратиться к альтернативным поставщикам и использовать гранулированные удобрения, для внесения которых нужна другая техника", – цитирует "Агротрейд" своего директора агропромышленного департамента Александра Овсяника.

В агрогруппы планах посеять в ходе весенних полевых работ 16,7 тыс. га кукурузы и 10,4 тыс. га подсолнечника при общем земельном банке в 71 тыс. га. Также в структуре посева есть соя, горчица, ячмень.

"Агротрейд" отметил, что в 2021 году засеял озимой пшеницей 18,7 тыс. га, а озимым рапсом – 7 тыс. га.

Уточняется, что в трех из четырех регионов присутствия холдинга (Черниговской, Сумской и Харьковской областях) велись или ведутся боевые действия с российскими оккупантами.

Группа "Агротрейд" - вертикально интегрированный холдинг полного агропромышленного цикла (производство, переработка, хранение и торговля сельхозпродукцией) с земельным банком в 71 тыс. га. Профильные культуры - подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя и рапс. Имеет собственную сеть элеваторов с мощностью единовременного хранения 570 тыс. тонн.

Группа также производит гибриды семян кукурузы и подсолнечника, ячменя, озимой пшеницы. На базе семеноводческого хозяйства "Колос" (Харьковская обл.) в 2014 году был построен семенной завод мощностью 20 тыс. тонн семян в год. В 2018 году "Агротрейд" вывела на рынок собственную марку Agroseeds.

С 2016 году холдинг занимается органическим земледелием, под которое использует 2,5 тыс. га земель.

Основатель и генеральный директор "Агротрейд" - Всеволод Кожемяко.


По материалам: https://www.facebook.com





Просмотров: 340
Другие новости