Компании

все компании

"Николаевоблэнерго" получил ориентировочно 320 млн грн убытков

18 квітня 2022 року, 21:29

АО "Николаевоблэнерго" с начала войны получило ориентировочно 320 млн грн убытков на контролируемой Украиной территории, потребление электроэнергии сократилось на 45%, сообщил и.о. генерального директора компании Вадим Данилков.

"Ущерб от обстрелов вражеских вооруженных сил РФ только на контролируемой территории по предварительным оценкам составляет 320 млн грн. При этом в результате остановки многих промышленных предприятий полезный отпуск электроэнергии сократился в марте на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – указано в сообщении "Николаевэнерго" со ссылкой на его руководителя в понедельник.

В то же время Данилков подчеркнул, что точные данные по всей компании предоставить невозможно, поскольку доступа к подразделениям и сетям на временно оккупированной территории, а также связи с филиалами общества пока нет.

При этом он предположил, что ущерб может быть более масштабным, отметив, что в помещении одного из филиалов "Николаевоблэнерго" войска агрессора обустроили штаб, также известно об обстрелах оккупантами ремонтных бригад компании.

Глава компании добавил при этом, что предприятие по неофициальным каналам передает сотрудникам на захваченной вражескими войсками территории продовольствие, одежду, предметы гигиены, а также при малейшей возможности проводит эвакуацию работников.





Просмотров: 554
Другие новости