Компании

все компании

Агрохолдинг "Агролига" не начинал посевные работы на полях на временно оккупированных территориях

18 квітня 2022 року, 12:50

Агрохолдинг "Агролига" (Харьковская обл.) не начинал посевные работы на полях, расположенных на временно оккупированных страной-агрессором РФ территориях, при этом на подконтрольной Украине территории посевная проходит согласно ранее составленному плану, сообщила группа компаний на Варшавской фондовой бирже.

По ее данным, в последнее время значительных боевых действий с российскими оккупантами в этих районах не велось.

Остальные активы "Агролиги", такие как маслоэкстракционный завод и электростанция, находятся на подконтрольной Украине территории, находятся в нормальном состоянии и работают в штатном режиме.

"Компания планирует восполнить недостающее сырье, закупив его у других производителей. Производство подсолнечного масла, производство электроэнергии и торговля зерном будут продолжаться в обычном режиме", - уточнил агрохолдинг в сообщении.

ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством.

Мощности маслозавода группы, работающего по технологии прессования, составляют 42 тыс. тонн продукции в год, экстракционного маслозавода - 110 тыс. тонн продукции в год.

"Агролига" завершила 2020 год с чистой прибылью EUR4,28 млн, что на 36,4% меньше, чем в 2019 году, ее выручка возросла на 39% - до EUR70,12 млн, а EBITDA сократилась на треть - до EUR7,55 млн.

Мажоритарными акционерами группы являются Александр Бердник и Ирина Поплавская с долями по 41,66%.





Просмотров: 3422
Другие новости