Компании

все компании

Delta Ukraine возобновляет работу над проектом строительства завода стройматериалов во Львовской области

16 квітня 2022 року, 14:15

Компания Delta Ukraine возобновляет работу над проектом строительства завода стройматериалов и систем Kreisel во Львовской области, сообщила ее пресс-служба.

"Еще до войны мы начали работы на втором заводе Kreisel в Украине, который станет самым крупным среди заводов концерна Fixit Gruppe в Восточной Европе. После возобновления работы нам удалось забетонировать технологическую яму для роторной упаковочной машины. На этой неделе все опорные колонны складского здания будут забетонированы и будет начат монтаж металлоконструкций складского здания", - указано на Facebook-странице компании.

Как сообщалось, проект реализуется на участке в 5 га в с.Пески (Пустомытовский р-н Львовской области.

Общая стоимость проекта строительства завода производителя и поставщика строительных материалов и систем Kreisel составляет EUR10 млн. Строительные работы на площадке начаты в августе 2021 года.

Для строительства используется сырье от локальных поставщиков, а все химические составляющие для сухих смесей - это компоненты европейских производителей. На заводе в с.Пески будет использовано новое австрийское технологическое оборудование.

Производство создаст 50 новых рабочих мест.

Основанное в 2004 году ООО "Крайзель-строительные материалы" является дочерним предприятием австрийской компании Roefix AG и входит в международный холдинг Fixit Gruppe, включающий пять торговых марок: Fixit, Greutol, Hasit, Kreisel и Röfix. Холдинг является одним из ведущих поставщиков систем в области строительных материалов, имеет 67 локаций в 18 европейских странах и около 2500 сотрудников.

В настоящее время ООО "Крайзель-строительные материалы" – один из лидеров украинского рынка сухих строительных смесей.

Delta Ukraine входит в австрийскую компанию Delta Holding, основанную в 1977 году в Вельсе. Предоставляет услуги по строительству, проектированию, строительному менеджменту, генеральному подряду, "зеленой" сертификации зданий. Компания имеет дочерние предприятия в Австрии, Чехии, Словакии и Украине.

Delta Ukraine обеспечивает для Kreisel генеральное проектирование, разработку концепции, строительный менеджмент, авторский и техннадзор.

Источник: https://www.facebook.com/delta.at/photos/a.542922602725931/1707118726306307





Просмотров: 588
Другие новости