Компании

все компании

Зернотрейдер "Прометей" возобновил работу офиса в столице Украины

15 квітня 2022 року, 21:01
Группа компаний "Прометей" 11 апреля возобновила работу своего киевского офиса, тогда как ее главный офис в Николаеве не прекращал работу с начала вторжения России в Украину, сообщается на сайте зернотрейдера в пятницу.

Собственник холдинга Рафаэль Гороян отметил в сообщении, что киевский персонал "Прометея" возвращается к производственном процессу, поскольку сейчас в городе спокойно и безопасно.
Зернотрейдер уточнил, что все еще не имеет доступа к 3 тыс. га в Снигиревском районе Николаевской области из-за оккупации части региона российскими войсками, при этом общий земельный банк "Прометея" составляет 20 тыс. га.

На подконтрольной Украине территории из 17 тыс. га уже засеяны озимыми культурами 10 тыс. га, на остальных площадях ведется посев подсолнечника.

"Прометей" напомнил, что российские оккупанты в середине марта напали на офисы производственных компаний "ВК Прометей" (с.Пески) и ООО "Агро капитал центр" (АКЦ, с.Добрая Криница, оба – Николаевская обл.), где уничтожили с/х и оргтехнику, документацию, системы взвешивания и мониторинга. Несмотря на атаку, компания уже возобновила работу филиалов.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых и зернобобовых культур на базе 29 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года ГК "Прометей" планирует получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, а в 2019 году - $30,5 млн.
Основателем и собственником ГК "Прометей" является Рафаэль Гороян.




Просмотров: 391
Другие новости