Компании

все компании

Миллиардер Уоррен Баффет не планирует уходить в отставку с поста Berkshire Hathaway

15 квітня 2022 року, 16:31

Американский миллиардер Уоррен Баффет не планирует уходить в отставку с поста главного исполнительного директора Berkshire Hathaway.

В интервью с журналистом Чарли Роузом 91-летний Баффет сказал, что находится в добром здравии и не думает об уходе с поста CEO. Между тем он сказал, что уже нашел себе преемника, очевидно, имея в виду топ-менеджера компании Грега Абеля, пишет издание Barron's.

Баффет также прокомментировал предстоящую ежегодную встречу акционеров Berkshire, запланированную на 30 апреля, ожидая, что в этом году ее могут посетить 40 тыс. человек, что станет рекордным показателем.

Это будет первая встреча в офлайн-формате с 2019 года, и многие акционеры Berkshire рассчитывают увидеть Баффета и зампредседателя компании - 98-летнего Чарли Мангера.

Баффет назвал свою работу "самой интересной в мире", добавив, что думает о делах Berkshire, даже когда не находится в офисе.

Он признал, что в силу возраста ему становится сложнее справляться, однако добавил, что все еще "чувствует себя прекрасно".

Также Баффет сказал, что уже не может заработать столько, сколько мог в начале своей карьеры в Buffett Investment Partnership в 1956 году.

Баффет входит в топ-5 богатейших людей мира по версии Forbes, его состояние оценивается в $118 млрд.

Berkshire по итогам 2021 года увеличила чистую прибыль более чем вдвое - до рекордных $89,8 млрд, сообщила инвесткомпания в конце февраля. Инвестиционный доход составил $62,34 млрд по сравнению с $31,6 млрд в 2020 году.

Акции Berkshire c начала года подорожали на 14,6%.





Просмотров: 408
Другие новости