Компании

все компании

Dragon Capital потерял $70 млн в складской недвижимости

15 квітня 2022 року, 09:18

Общие потери Dragon Capital в сегменте складской недвижимости вследствие российской агрессии составляют около $70 млн, потеряна треть складов в столичном регионе, сообщил гендиректор и основатель инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала.

"Мы потеряли в этом регионе 1/3 наших складов. Это три склада. Общие потери по складской недвижимости – где-то $70 млн. Мы наняли профильную компанию, которая оценит точный ущерб", – рассказал Фиала в интервью "Forbes Украина".

По его словам, в самом крупном складе – в Стоянке Киевской области площадью 100 тыс. кв. м – уцелело лишь 7,5 тыс. кв. м. Фиала указал, что стоимость строительства склада – около $50 млн, примерно такая же сумма – товары арендаторов. По его данным, магазин Goodwine потерял товаров на $15 млн.

Кроме того сгорела половина склада Dragon Capital в Буче площадью 30 тыс. кв. м, а также арендованная Unilever чайная фабрика площадью 10 тыс. кв. м.

Конструкции разрушенных объектов пойдут на металлолом. При этом инвесткомпания планирует восстановить склады, сообщил Фиала.

"Сейчас начинать строить рискованно, так как в любой момент может прилететь ракета, а страховка во время войны не работает. Строительство склада займет около одного года", – пояснил он.

Dragon Capital – одна из крупнейших инвестгрупп в Украине в сфере инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве. Одним из ключевых направлений деятельности компании Dragon Capital являются инвестиции в рынок недвижимости.

Управление портфелем коммерческой недвижимости осуществляет управляющая компания Dragon Capital Property Management. По состоянию на декабрь-2021, под ее управлением находится 31 объект коммерческой недвижимости, включая 14 объектов офисной, шесть объектов торговой недвижимости и 11 логистических комплексов, общей площадью 778 тыс. кв. м.

Источник: https://forbes.ua/ru/inside/kuda-vkladyvat-dengi-vo-vremya-voyny-a-kuda-posle-intervyu-s-tomashem-fialoy-14042022-5437


По материалам: Forbes Украина


теги: Dragon Capital



Просмотров: 304
Другие новости