Компании

все компании

Ситуация в Николаевской области стабильно напряженная

14 квітня 2022 року, 16:10

Ситуация в Николаевской области стабильно напряженная, однако идет посевная и некоторые предприятия работают, заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Дела в области стабильно напряженные… Если имеем возможности, то сеем. Мы работаем. Экономический блок занимает много времени", - сказал Ким на онлайн-брифинге в четверг.

Он также сообщил, что в области много предприятий не работают.

"Но есть предприятия, которые работают. Наши крупные предприятия поддерживают своих работников. Они работают в сокращенном режиме, меньше проплаты, но они работают", - констатировал глава Николаевской ОВА.

Ким подчеркнул, что самая главная задача на сегодня - чтобы не гибли люди, прежде всего гражданские, которые не имеют отношения к военным.

"Также важно отодвинуть врага от границ города и области как можно дальше, желательно, до Крыма, а потом - за Крым", - подчеркнул он.

По его словам, сейчас необходимы быстрые решения друзей Украины за границей и поставки в Украину вооружения - тяжелого, противоздушного и противотанкового, "и в наш регион", чтобы сохранить жизнь гражданскому населению, которое погибает в результате ракетных ударов и залпового огня российских оккупантов.





Просмотров: 713
Другие новости