Компании

все компании

Сеть электроники Comfy восстанавливает работу магазинов в Киеве и Харькове

14 квітня 2022 року, 11:53

Сеть электроники и бытовой техники Comfy по состоянию на 13 апреля оперирует 67 из 97 магазинов, в среду восстановил работу магазин ТРЦ Respublika Park (Киев), сообщил генеральный директор Comfy Игорь Хижняк агентству "Интерфакс-Украина".

"Сегодня, 13 апреля, мы открыли 67 магазинов из 97, работавших по состоянию на 1 февраля 2022 года. За прошедшие две недели впервые после вторжения или вынужденного продолжительного перерыва открылись магазины в Измаиле, Запорожье, Коростене, Коростышеве, Кривом Роге, Киеве и области. Сегодня заработал магазин в ТРЦ Respublika Park, хотим открыться и в других ТРЦ Киева", - сказал Хижняк.

По его словам, компания также старается открывать часть магазинов в Харькове, когда это безопасно для сотрудников и клиентов.

В течение недели планируется открытие магазинов в Киеве, в том числе в крупнейших ТРЦ.

"Нам удалось сохранить подавляющее большинство магазинов. Закрытыми остаются магазины в Донецкой, Луганской, Черниговской и Херсонской областях, частично в Запорожской, Сумской, Харьковской областях, Киеве и области. Над частью магазинов в этих регионах мы потеряли контроль – часть магазинов была разграблена или сгорела", - прокомментировал он потери.

Он сообщил, что компания надеется вернуть часть активов.

"На днях удалось заглянуть в наш магазин в Буче. Пока только заглянуть – военные не пустили в магазин, поскольку он мог быть заминирован. Магазин разграблен, но часть крупной бытовой техники, на первый взгляд, уцелела. То есть потери есть, и они значительны. Полностью оценить масштаб ущерба мы сможем только после того, как получим доступ ко всем активам и проведем инвентаризацию", - сообщил Хижняк.

Касательно компенсации ущерба, он отметил, что на сегодня нет понятного и прозрачного механизма компенсации убытков. "Мы сегодня по сути лишь документально фиксируем убытки", - сообщил Хижняк.

Собственником сети является ООО "Комфи Трейд" (Днепр). По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцем "Комфи Трейд" является "Комфи Холдингс Лимитед" (Кипр), конечными бенефициарами – Светлана Гуцул и Станислав Ронис.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 306
Другие новости