Компании

все компании

"Ново Нордиск" предоставил EUR3,4 млн ВОЗ в Украине

14 квітня 2022 року, 10:14

Датский корпоративный фонд "Ново Нордиск" предоставил EUR3,4 млн Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине для поддержки ее сферы здравоохранения в период полномасштабного вторжения Российской Федерации, сообщается в пресс-релизе ВОЗ в Украине в среду.

При этом уточняется, что кроме помощи ВОЗ в Украине деньги также распределили среди стран, принимающих украинских беженцев.

"Фонд "Ново Нордиск" поддерживает ту важную работу, которую ВОЗ делает для обеспечения доступа к необходимым медицинским услугам в Украине и соседних странах, пострадавших от вторжения РФ", – отмечает старший вице-президент Фонда Анна Лайн Якобсен.

Кроме этого, ссылаясь на данные в пресс-релизе, с начала полномасштабного вторжения РФ это уже не первая помощь фонда "Ново Нордиск". Ранее он предоставлял Украине денежную помощь в размере около EUR7,4 млн.

Фонд "Ново Нордиск" – это корпоративный фонд с благотворительными целями, основанный в Дании в 1924 году. Видение фонда – улучшить здоровье людей и устойчивость общества и планеты. Миссия организации - развивать исследования и инновации в области профилактики и лечения кардиометаболических и инфекционных заболеваний, а также знания и решения для поддержки зеленой трансформации общества.





Просмотров: 386
Другие новости