Компании

все компании

Министр образования Украины: В госзаказе приоритетными будут все строительные, аграрные, высокотехнологические и педагогические специальности

14 квітня 2022 року, 11:32
Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявляет, что при формировании государственного заказа на 2022 года в приоритете будут все строительные, аграрные, высокотехнологические и педагогические специальности.

«Мы сегодня уже работаем с Министерством экономики, Министерством цифровой трансформации относительно формирования бюджетного заказа на 2022 год. Во главе угла будет поставлены высокотехнологические сферы и сферы по восстановлению экономики после войны», - сказал Шкарлет в интервью в эфире национального телемарафона в четверг утром.

По словам министра, гуманитарный блок, высоко-конъюнктурные специальности: экономика, общественные науки, менеджмент, государственное управление, юристы не будут в государственном бюджете иметь большую долю покрытия государственными средствами.

В то же время, Шкарлет отметил, что строители, все аграрные, высокотехнологические, педагогические специальности будут в приоритете, в том числе при приеме в вузы.
Министр также подчеркнул, что упор делается на профессиональное перед высшим образование.




Просмотров: 536
Другие новости