Компании

все компании

Nasdaq уведомила Veon о несоответствии цены ADS правилам листинга

12 квітня 2022 року, 13:19

Телекоммуникационный холдинг Veon Ltd. получил от Nasdaq уведомление о несоответствии цены ADS действующим правилам листинга на американской торговой площадке.

В сообщении компании указано, что уведомление поступило 7 апреля. По правилам биржи, компания нарушает правила листинга, если стоимость ее ценных бумаг в течение 30 рабочих дней не превышает $1.

Стоимость акций Veon опустилась ниже $1 с 24 февраля 2022 года (на следующий день после начала Россией войны в Украине) и с тех пор не превышала установленный правилами уровень, следует из графика торгов. На закрытие торгов 11 апреля бумага стоила $0,59.

Если в течение 180 дней (до 4 октября 2022 года) котировки Veon будут превышать минимальный порог в $1 на протяжении 10 рабочих дней подряд, компания получит уведомление Nasdaq о соответствии правилам листинга. Если же в течение указанного периода цена акций не будет восстановлена до минимально допустимого уровня, но компания соблюдет остальные стандарты и требования листинга - Veon может рассчитывать на пролонгацию периода еще на 180 дней.

В противном случае Veon грозит делистинг с Nasdaq.

Veon в своем сообщении напоминает, что ее акции также торгуются на Euronext, и правила Nasdaq не распространяются на статус листинга на европейской бирже.





Просмотров: 424
Другие новости