Компании

все компании

АМКР задул доменную печь №6, ожидается выплавка 1 тыс. тонн чугуна в сутки

12 квітня 2022 року, 15:13

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) во вторник задул доменную печь №6, ожидается выплавка 1 тыс. тонн чугуна в сутки.

"Первый военный чугун. Металлурги Кривбасса – большие молодцы! После остановки металлургического производства сегодня задута доменная печь №6 ПАО "АрселорМіттал Кривий Ріг". Сегодня ожидается уже 1 тыс. тонн чугуна за сутки. Выход на режим – пять-шесть дней. Коксохимическое и горнорудное производство увеличивает объемы", - написал глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Facebook во вторник.

При этом он отметил "титаническую работу администрации предприятия", потребовавшую новую логистику поставок сырья, а также новую логистику отгрузки продукции.

"Благодарю генерального директора Мауро Лонгобардо, руководство и весь  трудовой коллектив наших металлургов. Благодарю министра транспорта Александра Кубракова и главу правления "Укрзализныци" Александра Камишына за помощь с логистикой", - отметил Вилкул и подчеркнул, что работающая экономика – это кровеносная система государства, это работа и зарплата, налоги - это пули и снаряды для уничтожения врагов.

"Мы обязательно победим! Слава Украине!", - резюмировал глава военной администрации Кривого Рога.

Ранее гендиректор АМКР Лонгобардо сообщал, что в настоящее время предприятие возобновляет производство. Ппланируется перезапустить доменную печь №6. Далее будет готовиться к возобновлению работы ДП №8, в планах – ее запуск 2 мая, а до 10 мая экспортировать железорудный концентрат с рудо-обогатительной фабрики №1.

Планируется также расконсервация цехов, остановленных из соображений безопасности работников, наращивание производства в горном департаменте: "До конца апреля этого года планируем вывести горный департамент на 100% мощности".

"Но эти даты могут корректироваться. И мы посмотрим, как ситуация будет меняться в апреле", - сказал Лонгобардо.

Топ-менеджер добавил, что корпорация ArcelorMittal оказывает все большую поддержку АМКР.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 413
Другие новости