Компании

все компании

АМКР увеличил выпуск общего проката на 6,7%

12 квітня 2022 року, 07:26

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) в январе-феврале текущего года увеличил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до около 800 тыс. тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в отрасли, по экспертным оценкам выплавка стали за этот период возросла на 12% - до 870 тыс. тонн, чугуна - на 5,7%, до 930 тыс. тонн.

В феврале произведено около 380 тыс. тонн проката, 410 тыс. тонн стали, 440 тыс. тонн чугуна.

Как сообщается в информации компании в Facebook, в начале марта текущего года из-за войны АМКР пришлось приостановить металлургическое производство.

В результате по итогам I квартала текущего года выпуск общего проката сократился на 25%, до около 860 тыс. тонн, стали на 22,5%, до около 930 тыс. тонн, чугуна на 27%, до около 1 млн тонн.

В настоящее время предприятие возобновляет производство – об этом сообщил гендиректор АМКР Мауро Лонгобардо на встрече с представителями трудового коллектива. По его словам, на днях планируется перезапустить доменную печь №6. Далее будет готовиться к возобновлению работы ДП №8, в планах – ее запуск 2 мая, а до 10 мая экспортировать железорудный концентрат с рудо-обогатительной фабрики №1.

Планируется расконсервация тех цехов, которые сейчас остановлены из соображений безопасности работников, в планах - наращивания производства в горном департаменте: "До конца апреля этого года мы планируем вывести горный департамент на 100% мощности".

"Но эти даты могут корректироваться. И мы посмотрим, как ситуация будет меняться в апреле", - сказал Лонгобардо.

Топ-менеджер добавил, что корпорация ArcelorMittal оказывает все большую поддержку АМКР.

Как сообщалось, "ArcelorMittal Кривой Рог" в 2021 году увеличил выпуск общего проката на 2,4% по сравнению с предыдущим годом - до 4,6 млн тонн, стали на 5,2% - до 4,92 млн тонн, чугуна - на 7,9%, до 5,34 тыс. тонн, агломерата на 7,3% - до 9,7 млн тонн, кокса – на 9,2%, до 2,9 млн тонн.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 423
Другие новости