Компании

все компании

Эвакуированное из Ирпеня предприятие выпустило первую партию бронежилетов

11 квітня 2022 року, 20:42

Эвакуированное из Ирпеня по программе релокации предприятие по производству защитной продукции для армии выпустило первую партию бронежилетов на мощностях в управлении Фонда госимущества, сообщила пресс-служба ведомства.

"Первые 500 бронежилетов четвертого класса уже отправлены защитникам Украины, а плановая мощность составляет до 20 тыс. единиц/месяц. Это безопасность наших воинов, которые сегодня защищают Украину. Поэтому ФГИ сделал все возможное для скорейшей релокации производства", – цитирует пресс-служба и.о. главы Фонда государственного имущества Ольгу Батову.

По ее словам, на новое место на западе Украины также переехали 50 работников предприятия, релокация будет предложена и остальным сотрудникам из Ирпеня и Ворзеля после определения их местонахождения. В планах предприятия набрать до 500 сотрудников.

Предприятие заключило контракты с Министерством обороны Украины, Национальной гвардией Украины и другими военными формированиями о поставке бронежилетов и шлемов.

Как сообщалось, по состоянию на 9 апреля программой Кабмина по релокации бизнеса в безопасные регионы воспользовались 220 компаний, 90 из них возобновили работу.





Просмотров: 494
Другие новости