Компании

все компании

НАК "Нафтогаз" ликвидировал дивизионы "Техническое обеспечение" и "Хранение природного газа"

8 квітня 2022 року, 17:12

НАК "Нафтогаз" ликвидировал дивизионы "Техническое обеспечение" и "Хранение природного газа", следует из решения НАК как единственного акционера АО "Укртрансгаз".

В документе от 31 марта 2022 года, размещенном на сайте "Укртрансгаза", речь идет об отмене "Нафтогазом" ряда пунктов принятых решений по причине ликвидации этих дивизионов.

Кроме того, НАК до внесения изменений в устав "Укртрансгаза" позволил считать предоставленным автоматически согласование директора дивизиона для совершения сделок, требующих такого согласования.

Ранее источники в "Нафтогазе" сообщали о ликвидации всех, за исключением добывающего, дивизионов, в частности, нефтяного, трейдингового, теплоэнергетического, в связи с переходом на новую операционную модель управления, однако официальное подтверждение, опровержение или комментарий этой информации пока отсутствует.

Как сообщалось, 18 февраля НАК покинул директор дивизиона "техническое обеспечение" Андрей Хоменко.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны (100% "Укргазвыдобування" и 50%+1 акция ПАО "Укрнафта"). Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах (100% "Укртрансгаз") и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны (100% "Укртранснафта"), активно развивает направление поставок газа бытовым потребителям.

"Нафтогаз" утвердил новую модель управления бизнесом, которая предусматривала создание профильных дивизионов по ключевым направлениям работы группы, в январе 2019 года, когда компанией руководил Андрей Коболев, которого в конце апреля 2021 года сменил на посту главы правления Юрий Витренко.





Просмотров: 1196
Другие новости