Компании

все компании

Австралия выделила Украине дополнительно военной помощи на $20 млн

8 квітня 2022 року, 12:30
Правительство Австралии заявило об оказании дальнейшей военной поддержки правительству Украины в ответ на безжалостную и незаконную агрессию России и выделении дополнительно противотанковых вооружений и боеприпасов стоимостью 26,5 млн австралийских долларов ($19,4 млн по текущему курсу) для Вооруженных сил Украины.

"Таким образом, общая военная помощь Австралии на сегодняшний день составит примерно 191,5 миллиона (австралийских) долларов (около $143 млн)", – говорится в совместном пресс-релизе премьер-министра Австралии Скотта Моррисона (Scott Morrison) и министра обороны Питера Даттона (Peter Dutton) в пятницу.

Они указали, что эта поддержка предоставляется в дополнение к 20 бронетранспортерам Bushmaster на $38 млн, о бесплатной передаче которых Украине было объявлено ранее в этот день.
В релизе уточняется, что правительство не будет раскрывать конкретные детали нового пакета помощи или схемы доставки по прямому запросу украинских официальных лиц и других партнеров.

"Наше правительство будет и впредь выявлять возможности для дальнейшей военной помощи там, где оно способно оперативно предоставить необходимые возможности Вооруженным силам Украины. Австралия может быть за тысячи километров, но мы стоим плечом к плечу с Украиной против этого незаконного вторжения, предоставляя оружие, оборудование и даже энергоносители", – подчеркнули премьер и министр обороны Австралии.

Как сообщалось, помимо военной поддержки гуманитарная помощь Австралии Украине на конец марта составляла почти $50 млн, а также 70 тыс. тонн энергетического угля.




Просмотров: 376
Другие новости